Новости

Ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор запаса Виктор Шумеев: «Никто не забыт! Ничто не забыто!"

В День Победы по городским улицам Коломны торжественным маршем прошли ветераны Вооруженных Сил в составе «Бессмертного полка». Акцию, призванную вспомнить всех, кто сражался за мирное небо над головой на фронтах Великой Отечественной войны, провели в Коломне уже третий раз.


Ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор запаса Виктор Шумеев сказал:


«Патриотическая акция организуется во всех субъектах Российской Федерации в целях сохранения семейной памяти о воинах-фронтовиках, развития связи поколений и солидарности, увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Нашей основной задачей мы считаем сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.


Участие в Патриотической акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, родственника или знакомого, может выйти на улицы города с фотографией солдата и принять участие 9 мая в шествии в составе организованной колонны «Бессмертного полка» по улицам Коломны, вслед за колонной участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Никто не забыт! Ничто не забыто!».


Акция началась 9 мая в 12:00, после окончания торжественного митинга в Мемориальном парке.


Колонна «Бессмертного полка» двинулась вслед за частями Коломенского гарнизона по улице Октябрьской революции и проследовала по улицам Спортивной и Гагарина в парк Мира, который в этот день назывался Парком Победы.


Участников акции в Парке Победы ждали выставки, конкурсы и тематические площадки.