Новости

В городском округе Коломна прошёл День призывника

17 ноября 2017 года в городском округе Коломна прошёл День призывника, в организации и проведении которого приняли участие члены местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, которую возглавляет генерал-майор Виктор Шумеев.


В октябре в нашей стране стартовал очередной призыв на срочную службу. До конца этого года 170 молодых коломенцев пополнят собой ряды Вооруженных Сил России. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный День призывника, который состоялся сегодня в Молодежном центре «Горизонт». Новобранцы услышали в свой адрес добрые слова напутствия от руководства города, представителей ветеранских и общественных организаций. Поддержать призывников пришли и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений города, воины Коломенского гарнизона, а также друзья и родители.


До начала торжественной части гости праздника могли ознакомиться с обмундированием, снаряжением и нормами довольствия военнослужащих различных видов и родов войск. Экспозицию, которая расположилась в фойе молодежного центра, подготовили войсковые части №№ 40917, 55443 и 20924.


На торжественном собрании будущих защитников Родины приветствовали начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Московской области по городам Коломна, Озеры, Коломенскому и Озерскому районам подполковник Владимир Бирбин; председатель Совета Коломенского офицерского собрания контр-адмирал Вячеслав Юрченко; начальник Управления по работе с молодежью городской администрации Сергей Барабанов; депутат Совета депутатов городского округа Коломна, проректор по воспитательной работе Государственного социально-гуманитарного университета Сергей Коптюбенко.


Они отметили, что служба в Вооруженных Силах Российской Федерации является долгом каждого мужчины, пожелали ребятам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность, что они будут достойно защищать Отечество и всегда помнить о своей малой родине.


По традиции тождественным моментом празднования Дня призывника стало награждение благодарственными письмами родителей коломенцев, которые проходили военную службу на подшефном корабле Северного флота базовом тральщике «Коломна», в коломенском Государственном Центре беспилотной авиации и в Центре мобильных узлов связи (г. Чехов).


Встреча продолжилась чествованием победителей в личном первенстве военно-патриотической игры «Зарница». На этапе «Разборка-сборка автомата Калашникова» лучшие результаты показали Иван Беляев (ВПК «Пересвет») и Илья Михеев (Колледж «Коломна»). На этапе «Стрельба из пневматической винтовки» отличились Артем Моисеев (ГСГУ) и Дмитрий Голубкин («Юнармия»). Вручение наград провел специалист Управления по работе с молодежью администрации города Алексей Гончаренко.


Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили лауреат международных конкурсов Юрий Меркулов и солистка молодежной студии эстрадного вокала «Vox» Светлана Бобровникова. Выступающие подарили зрителям множество красивых музыкальных номеров.