Новости

Торжественная церемония возложения венка к Стене Славы артиллерийских частей и соединений, сформированных в Коломне в годы войны 1941-1945 гг.


17 ноября 2017 года в городском округе Коломна прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ракетных войск и артиллерии.


В организации и проведении мероприятий приняли участие члены местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, которую возглавляет генерал-майор Виктор Шумеев.


Утром прошла торжественная церемония возложения венка к Стене Славы артиллерийских частей и соединений, сформированных в Коломне в годы войны 1941-1945 гг.


Глава городского округа Коломна Денис Лебедев поздравил с праздником ветеранов, артиллеристов и ракетчиков, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, работников Конструкторского бюро машиностроения:


«Поздравляю вас с Днём ракетных войск и артиллерии - праздником, который во многом олицетворяет собой славу и мощь всего российского воинства!


В ратной летописи Отечества есть немало примеров, когда результат сражений зависел именно от боевого мастерства артиллеристов. Артиллерия и поныне составляет прочную основу Вооружённых сил страны.


История Коломны тесно связана с развитием отечественной артиллерии и ракетостроения. В годы Великой Отечественной войны на коломенской земле было сформировано более сорока артиллерийских частей и создано Конструкторское бюро машиностроения – ведущий разработчик ракетной техники, переносных, зенитных и противотанковых ракетных комплексов.


Сохраняя лучшие традиции, сегодняшнее поколение военнослужащих преумножает славу российских ракетчиков и артиллеристов и обеспечивает надёжную защиту нашей Родины.


Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе и труде во славу нашего Отечества!».