Новости

У Комитета Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации новый председатель

20 марта 2018 года состоялось расширенное заседание Комитета Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – Комитета ОООВ ВС РФ).


На заседание были приглашены Председатели и активисты первичных ветеранских организаций Коломенского ВАКУ, Ларцевых Полян, Соснового Бора, МГОСГИ и других.


В повестку дня заседания Комитета ОООВ ВС РФ были включены следующие вопросы:


1. О выпуске газеты Коломенского отделения ОООВ ВС РФ в Коломенском городском округе.


2. Вывод из состава Комитета ОООВ ВС РФ полковника Николая Быкова по состоянию здоровья.


3. Выборы Председателя Комитета Коломенского отделения ОООВ ВС РФ.


4. Избрание члена Комитета ОООВ ВС РФ взамен выбывшего.


Присутствующие на заседании обсудили предложение члена Комитета майора Александра Бурова о необходимости выпуска газеты Коломенского отделения ОООВ ВС РФ для информирования ветеранов военной службы, а также жителей города о целях, задачах и деятельности организации.


В связи с резким ухудшением состояния здоровья, руководитель Комитета Коломенского отделения ОООВ ВС РФ полковник Николай Быков после госпитализации обратился с просьбой о своей отставке с должности.


Члены Комитета и присутствующие на расширенном заседании Комитета офицеры отнеслись к заявлению полковника Николая Быкова с пониманием и удовлетворили его просьбу об отставке с оставлением в составе организации.


Присутствующие поблагодарили полковника Николая Быкова за совместную работу и пожелали ему скорейшего выздоровления.


Председатель Коломенского отделения ОООВ ВС РФ генерал-майор Виктор Шумеев предложил избрать на должность председателя Комитета Коломенского отделения ОООВ ВС РФ полковника Владимира Давыдова.


Члены Комитета проголосовали за это предложение единогласно, поздравили полковника Владимира Давыдова с избранием и пожелали ему удачи в работе.


Секретарь Коломенского отделения ОООВ ВС РФ подполковник Александр Котёлкин предложил избрать в состав Комитета Коломенского отделения ОООВ ВС РФ полковника Владимира Коновалова и возложить на него обязанности заместителя председателя Комитета. Члены Комитета проголосовали за это предложение единогласно.


В заключение расширенного заседания Комитета председатель Коломенского отделения ОООВ ВС РФ генерал-майор Виктор Шумеев подвёл итоги работы организации за первый квартал 2018 года и поставил задачи Комитету по подготовке ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.