Новости

Открытие заключительных этапов Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей и Конкурса по полевой выучке офицеров РВиА Сухопутных войск

28 июня 2019 года на Лужском общевойсковом полигоне (Ленинградская область) состоялось открытие заключительных этапов Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей на переходящий Кубок имени маршала артиллерии Владимира Михалкина и Конкурса по полевой выучке офицеров РВиА Сухопутных войск на переходящий Кубок имени Главного маршала артиллерии Николая Воронова.


Оба Кубка изготовлены на по инициативе и на средства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР), которую более 25 лет возглавляет её бессменный руководитель Александр Каньшин.



В открытии состязаний приняли участие начальник штаба - первый заместитель начальника Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Сергей Медведский, начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев, вице-президент–руководитель аппарата Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» полковник Сергей Вербин.


В этом году на Всеармейские состязания прибыли 24 лучших офицера-артиллериста, которые победили на состязаниях командиров артиллерийских батарей в Западном, Центральном, Южном и Восточном военных округах, Северном Флоте, ВДВ, Росгвардии, Михайловской ВАА и 631 Региональном учебном центре РВиА Сухопутных войск. Офицеров РВиА на Конкурсе по полевой выучке представляли 17 командиров и начальников штабов артиллерийских и реактивных дивизионов с военных округов и Северного Флота.


Генерал-майор Сергей Медведский в своем выступлении поздравил участников Всеармейских состязаний и Конкурса с началом заключительных этапов соревнований и отметил, что их проведение совпадает с днем рождения маршала артиллерии Владимира Михалкина, которому 30 июня исполнилось бы 92 года. Также он уточнил цели и задачи судьям, участникам состязаний, выразил всеобщее мнение, что они пройдут в честной и справедливой обстановке.


Вице-президент – руководитель аппарата Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» полковник Сергей Вербин приветствовал участников состязаний и поздравил их открытием Всеармейских состязаний и Конкурса на Кубки имени маршала артиллерии Владимира Михалкина и Главного маршала артиллерии Николая Воронова.


В своем выступлении он отметил, что являясь президентом Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) и членом Совета Клуба военачальников Российской Федерации, маршал артиллерии Владимир Михалкин постоянно передавал свой боевой опыт нынешним офицерам-ракетчикам и артиллеристам. Он пожелал участникам состязаний в будущем поступить в прославленное учебное заведение - Михайловскую военную артиллерийскую академию, которая станет трамплином для продолжения военной карьеры.


От имени председателя Совета Национальной Ассоциации «Мегапир» Александра Каньшина, президента Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковника Владимира Зарицкого, он призвал каждого участника показать мастерство владения своей боевой профессией и занять достойное место в состязаниях.


Переходящие Кубки имени маршала артиллерии Владимира Михалкина, и Главного маршала артиллерии Николая Воронова будут вручены руководителям команд военного округа, которые займут первое место в общекомандном зачете.