25 октября ветераны Коломенского отделения вместе c юнармейцами и учащимися СОШ № 11 и № 17 приняли участие в традиционном субботнике у Мемориального комплекса «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» на Старом кладбище города.
С 2008 года такие субботники проводятся ежегодно весной и осенью.
Причём их проведение не прерывалось даже в ковидные годы. При этом решается главная задача - наведение порядка на комплексе братской могилы бойцов и командиров Красной Армии, умерших от ран и болезней в военных госпиталях, развёрнутых в г. Коломне и Коломенском районе в годы Великой Отечественной войны и могиле Неизвестного солдата.
Кроме того, участники ветеранских субботников наводят порядок на могилах Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, воинов, погибших при проведении СВО, других известных военнослужащих, похороненных на Старом кладбище города.
У Мемориала на Старом кладбище, в братской могиле, покоится 651 воин. Каждый из них, как и 12 тысяч коломенцев, отдал свою жизнь за наше с вами мирное будущее.
После наведения порядка, участники субботника почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и умерших от ран и болезней в госпиталях, а ребята возложили цветы к Мемориалу и могиле Неизвестного солдата.