Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября  ветераны Коломенского отделения приняли участие  в митинге памяти "Печальное эхо Беслана", который прошёл в Парке мира.

В памятном мероприятии приняли участие школьники, ветераны,  юнармейцы, представители общественных организаций города.


Митинг был посвящён памяти детей, родителей, учителей, бойцов спецназа, погибших во время террористического акта в городе Беслан Республики Северная Осетия - Алания 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.

Помощник депутата Московской области Екатерины Лобышевой Ольга Иванова отметила,что этот день служит напоминанием о горечи утрат и необходимости единства в борьбе с терроризмом.                                   "Мы должны помнить об этих трагических событиях и делать всё, чтобы подобное никогда не повторилось", - сказала она в своём выступлении.


С замечательным стихотворением выступила юнармеец Стефания Маскинскова.


Участники почтили минутой молчания всех, кто стал жертвой террористических актов, а также тех, кто продолжает бороться с экстремизмом.


В завершение мероприятия учащиеся школ города выпустили в небо белых голубей, как символ единства и надежды на мирное будущее.