Новости

Генерал-майор Виктор Шумеев принял участие в праздновании 26-летия Национальной Ассоциации «Мегапир»

Председатель Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (ОООВ ВС РФ), представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» по Коломенскому городскому округу генерал-майор Виктор Шумеев принял участие в праздновании 26-й годовщины со дня образования Ассоциации.


30 октября одна из самых активных ветеранских организаций страны – Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) – отметила своё 26-летие. Торжества по случаю праздника прошли в Центральном доме Российской Армии.


Созданная более четверти века назад как небольшое социально-экономическое объединение офицеров, уволившихся с военной службы, сегодня Ассоциация объединяет около 70 различных структур, имеет представительства во всех федеральных и военных округах, в 73 субъектах Федерации.


Свыше 50 тысяч офицеров запаса охватывает офицерское собрание Ассоциации. «Мегапир» – инициатор и основное связующее звено Международной конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва, в которую входят организации ветеранов вооружённых сил 27 стран Европы, Азии и Африки.

Все эти годы Ассоциация уделяла особое внимание совместной работе с органами управления Вооружённых Сил России, пропаганде боевых традиций российского воинства, активно использовала свои знания и опыт в деле военного строительства, повышения боевой готовности и выучки войск.


Ассоциация имеет большой авторитет в войсках и на флотах, в ветеранских и молодёжных организациях. «Мегапир» – в авангарде инициатив в области обеспечения национальной безопасности, поддержки ветеранов и военнослужащих, членов их семей. Многие предложения приобрели силу законов и иных правовых актов.


«Мегапир» уделяет большое внимание работе с молодёжью. Благодаря активной позиции региональных представительств Ассоциации более 60 тысяч юношей и девушек вступили в ряды патриотического движения «ЮНАРМИЯ».


Как отметил в выступлении на праздновании бессменный руководитель организации полковник запаса Александр Каньшин, 26 лет – это только начало. Впереди – ещё больший путь. Он заверил, что Ассоциация будет достойно идти по этому большому и нужному людям, обществу и государству пути, в едином строю.