Новости

Представители Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ побывали в социальном центре для инвалидов «Надежда» при Троицком храме в Коломне

28 июля руководитель Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ, генерал-майор Виктор Шумеев вместе с заместителем председателя Комитета отделения, депутатом  Совета депутатов Городского округа Коломна, полковником Виктором Рвачёвым и заместителем главы администрации Городского округа  Коломна  Ларисой Луньковой  посетили социальный центр   для инвалидов «Надежда» при Троицком храме в г. Коломне (Щурово).


Директор   -   Жанна Полищук   ознакомила гостей с деятельностью  организации, условиями содержания проживающих под опекой молодых людей-инвалидов, которые, в основном, являются выпускниками домов-интернатов. Они живут и работают – учатся самостоятельности и ответственности. Кроме постоянно проживающих   подопечных Центр посещают дети-инвалиды, где в течение      всего дня играют и занимаются творчеством с воспитателями, для них проводятся коррекционные и развивающие занятия  специалистами.

К сожалению, Центр является Автономной некоммерческой организацией и существует, в основном, на благотворительные пожертвования.

Поэтому руководство Центра обратилось к председателю Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир», генеральному директору Благотворительного фонда «Воскресенье» Александр Каньшину с просьбой оказать финансовую помощь в обустройстве помещений.  Руководство « Мегапира» приняло положительное решение и по поручению  председателя  Правления Национальной Ассоциации «Мегапир», генерал-полковника Владимира Зарицкого  -  официальный представитель «Мегапира» по Московской области, генерал-майор Виктор Шумеев  передал денежные средства директору  – Жанне Полищук, а также копию колокола Главного храма Вооружённых Сил и сертификат на него.

В ответ директор Центра  Жанна Полищук передала Благодарственное письмо председателю Совета директоров Национальной Ассоциации  «Мегапир», генеральному директору Благотворительного фонда «Воскреспенье» Александр Каньшину за оказанную помощь.

   

В конце встречи  Виктор Шумеев пообещал, что в сентябре в гости приедут члены Коломенского отделения  МОРО ОООВ ВС РФ, расскажут о своей деятельности  и дадут концерт для подопечных Центра.