Новости

Учащиеся СОШ №15 приняли Клятву юнармейца

Председатель Комитета  Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ полковник Виктор Рвачёв и секретарь Комитета подполковник Александр Котёлкин вместе с начальником Местного штаба  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Городского округа Коломна Ириной Слеповой  приняли участие в торжественной  церемонии посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».


Для торжественного мероприятия  актовом зале собрались участники юнармейского отряда «Торнадо» СОШ №15, почётные  гости, школьники, которым предстояло принять торжественную клятву.  Разделить радость с виновниками праздника пришли старшие товарищи, родители и учителя.


После  гимна Российской Федерации  началась торжественная церемония. 

«Новобранцы» в юнармейской форме по очереди выходили из строя, печатая шаг, и произносили слова торжественной клятвы. Ребята торжественно клялись служить Отечеству, свято блюсти честь юнармейца, следовать традициям доблести и отваги, готовить себя к служению  и созиданию на благо России, чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином Отечества.


                    

Каждому юнармейцу ветеранами были вручены «Книжки юнармейца». Присягнув, юнармейцы на поздравление ветеранов  с принятием Клятвы  отметили свой новый статус троекратным «Ура».


С напутственными словами к  школьникам обратился полковник Виктор Рвачёв, который  от Совета депутатов Городского округа Коломна, Комитета МОРО ОООВ ВС РФ  поздравил  школьников  со вступлением в «ЮНАРМИЮ»:

"Ребята, сегодня вы вступили  в юнармейскую семью. Дали клятву верности юнармейскому братству. С этого момента вы становитесь участником большого патриотического движения, главная цель  которого – воспитание людей, готовых к служению  Отечеству. В ходе своей деятельности в «ЮНАРМИИ» вы получите не только базовые знания военной подготовки и улучшите свою физическую подготовку, но и  получите навыки работать в команде, сформируете свои лидерские качества, улучшите своё духовно- нравственное состояние, подготовитесь к интегрированию в общество. Любите нашу Родину! Желаем вам успехов во всех добрых делах».


Поздравила  ребят и начальник  местного штаба  ВВПОД  «ЮНАРМИЯ» Городского округа Коломна Ирина Слепова. В своём выступлении  Ирина Михайловна отметила и работу юнармейского отряда «Торнадо» СОШ №15, который является одним из лучших в Городском округе Коломна.


         

Наиболее  отличившиеся участники юнармейского отряда «Торнадо» были награждены грамотами за активное работу в развитии Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»,  а за личный вклад в деятельность юнармейского отряда «Торнадо» - медалью «За заслуги в движении «ЮНАРМИЯ».



После окончания торжественного мероприятия  в коридоре школы  был открыт стенд «Герои нашего времени», посвящённого  участникам специальной военной операции. На фотографиях изображены выпускники школы и родители учеников, которые  выполняли боевые задачи в ходе  СВО.