Новости

Уроки мужества в общеобразовательных школах Озёрского района

     27 января 2021 г. члены Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ гвардии майоры Александр Редько и Константин Карачевцев, в день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, провели уроки мужества в Емельяновской и Редькинской СОШ Озёрского района.


     Они рассказали учащимся о подвиге жителей блокадного города и мужестве бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии, героически сражавшихся и не сдавших город врагу; подвигу жителей города, трудившихся на предприятиях, обеспечивающих фронт боеприпасами, техникой и это всё при катастрофической нехватке продовольствия.


      Рассказы о Великой Отечественной войне и войне в Афганистане представил участник войны в Афганистане, кавалер ордена «Красной Звезды», ордена «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР III степени», гвардии майор запаса Александр Редько.


      Свою беседу-рассказ с учащимися школ гости  умело сочетали с исполнением военно-патриотических песен и стихов. Их музыкальные произведения, написанные в соавторстве с членом Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ – старшим лейтенантом запаса Дмитрием Ликом,  давно вышли за пределы города Коломна и Московской области и исполнялись ими даже в Крыму, на Донбассе и в Сирии.


Фото Александра Редько