Новости

В Коломенском отделении МОРО ОООВ ВС РФ подвели итоги работы за 2021 год

24 декабря 2021 года под председательством Руководителя - генерал-майора Виктора Шумеева было проведено расширенное заседание Комитета Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ.

С отчётом о работе Комитета Коломенского отделения за 2021 год выступил председатель – полковник Владимир Давыдов. Он отметил, что несмотря на ряд ограничений из-за пандемии, Комитету удалось организовать   участие ветеранов в десятках мероприятий в Городском округе Коломна, а также в Воскресенском, Луховицком, Зарайском, Каширском городских округах. В докладе было также отмечено, что Коломенское отделение на протяжении  уже нескольких лет проводит совместные военно-патриотические мероприятия с Зарайским, Каширским и Озёрскими отделениями ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», активно работает с Коломенским отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ».


На подведении итогов выступили представители первичных ветеранских организаций Соснового бора, Ларцевых полян, Коломенского ВАКУ, а также руководитель Луховицкого отделения МОРО ОООВ ВС РФ подполковник Геннадий Кущ. Выступающие дополнили доклад, рассказали о проделанной военно-патриотической работе и дали высокую оценку работе Комитета и Коломенского отделения в 2021 году. С большим вниманием и интересом присутствующие заслушали отчет майора Александра Редько (участника Афганской войны, кавалера орденов «Красной звезды» и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССP III степени»), который вместе с майором Константином Карачевцевым провели в 2021 году 85 «Уроков мужества», охватив почти все учебные заведения Городского округа Коломна.

О взаимодействии Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ с Национальной Ассоциацией офицеров запаса Вооружённых Сил «МЕГАПИР» и его поддержке в работе Коломенского отделения рассказал генерал-майор Виктор Шумеев.


Член Комитета подполковник Александр Котёлкин доложил о необходимости довыборов  в руководящий орган Коломенского отделения и предложил кандидатуры в его состав.

Участниками расширенного совещания в состав Комитета единогласно были доизбраны три офицера: подполковник Рамиз Рамазанов (военный комиссар Городского округа Коломна), полковник Владимир Забаровский и гвардии майор Александр Редько. Присутствующие поздравили их с избранием.


По результатам работы в 2021 году памятными медалями и знаками были награждены 6 офицеров Коломенского отделения ветеранов.