Новости

В Коломне прошёл «День призывника»

20 мая  ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ приняли участие в проведении «Дня призывника», который прошёл в Молодёжном центре «Горизонт».

Дни призывника в городском округе Коломна проходят дважды в год, осенью и весной. 20 мая в нашей стране отмечали День ветерана Вооружённых сил и в этот же день в молодёжном центре "Горизонт" собрались молодые ребята, которым в скором времени предстоит пройти службу в армии.  


В фойе Молодёжного центра "Горизонт" будущих призывников встречали под звуки духового оркестра Коломенской филармонии. Здесь же развернули небольшую выставку обмундирования, снаряжения и норм довольствия военнослужащих разных родов войск.


В зале  собрались молодые ребята, которым в скором времени предстоит пройти службу в армии.  Гостями торжественного мероприятия, помимо студентов колледжей и высших учебных заведений города, стали ветераны Вооружённых Сил РФ, представители воинских частей Коломны, действующие военнослужащие  срочной службы и их родители. С приветственным словом к будущим защитникам Родины обратился военный комиссар Коломенского городского округа и городского округа Озёры, подполковник  Рамиз Рафаилович Рамазанов.


Со сцены звучали напутственные слова молодым людям, которым предстоит служба в армии. Не раз отмечали, что военная служба – это  почётная обязанность по защите Отечества. Во все времена служба в армии считалась почётной, быть защитником своей страны, своей семьи – долг каждого мужчины. Служба в армии добавляет ребятам уверенности в себе, учит дисциплине, выдержке и способности решать любые задачи.  


         

С большим вниманием участники мероприятия слушали  выступление   участника Великой Отечественной войны, капитана 1 ранга в отставке Алексея Михайловича Орлова.

Перед гостями выступили представители коломенских воинских частей и по традиции чествовали призывников-коломенцев, достойно несущих службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Особую благодарность выразили родителям за достойное воспитание сыновей.