Новости

В Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» определились лучшие стрелки



22 ноября 2019 года  заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий и вице-президент – руководитель аппарата Фонда полковник Сергей Вербин приняли участие в церемонии закрытия чемпионата Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия.


Чемпионат Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия проводился в период с 18 по 22 ноября 2019 г. на объектах Многофункционального огневого центра ФГАУ «ВППКиО «Патриот» (далее - МФОЦ парка «Патриот») под руководством Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации. В торжественных мероприятиях принял участие заместитель Министра обороны Российской Федерации, отвечающий за боевую подготовку в Вооруженных Силах РФ, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.


Чемпионат посвящен 75-й годовщине со дня проведения Петсамо-Киркенесской наступательной операции и памяти разведчика, дважды Героя Советского Союза капитана 1 ранга ЛЕОНОВА Виктора Николаевича (далее - чемпионат).


Отбор на чемпионат лучших стрелков проводился поэтапно:


- в первом этапе соревнований - с декабря 2018 года по март 2019 года - приняли участие более 16 тысяч военнослужащих от 262 соединений и воинских частей;

- второй этап в объединениях завершен в апреле 2019 года, к нему привлекалось более 1000 военнослужащих от 27 объединений;

- в третьем отборочном этапе чемпионата приняли участие 464 военнослужащих от 21 органа военного управления видов ВС, военных округов, Северного флота, родов войск ВС и ЦОВУ.


В чемпионате приняли участие три команды от других войск, воинских формирований и организаций (Росгвардии, ФСО России, Федерации практической стрельбы России). В целях развития патриотизма и допризывной подготовки молодежи, зрителями и участниками соревнований выступили представители ВВПОД «Юнармия».


Упражнения, которые выносились на соревнования, были максимально приближены к боевым - это разведывательно-засадные действия, стрельба по атакующему противнику из бойниц, бой в населенном пункте и других условиях.



В ходе соревнований определились победители в личном первенстве среди мужчин и женщин по владению пистолетом и автоматом, в командном первенстве среди мужчин и женщин по владению пистолетом и автоматом, в первенстве снайперов-мужчин в личном зачете и зачете снайперских пар. Они показали свои лучшие качества, как в личной, так и в командной борьбе, проявили волю и характер, терпение и выносливость, умение преодолеть себя, чтобы добиться высоких результатов.



После  выноса кубков, комплектов медалей и грамот военнослужащими Роты почетного караула генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий вручили награды победителям и призерам чемпионата Вооруженных Сил Российский Федерации по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия.


 

 


Фонд поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил
«ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» (c) 2017

Национальная Ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР)