Новости

В войсках начался летний период обучения

1 июня 2022 года группа офицеров Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ во главе с Руководителем – генерал-майором Виктором Шумеевым приняла участие в митинге, посвящённом началу летнего периода в  артиллерийской бригаде Коломенского гарнизона.


В своём обращении к военнослужащим генерал-майор Виктор Шумеев сказал о необходимости в совершенстве овладевать воинскими специальностями, что позволит в боевой обстановке сберечь от поражения противником как самого военнослужащего, так и его боевых товарищей.

Необходимо продолжать славные боевые традиции наших предков, защитивших нашу страну от захватчиков.

В завершении своего выступления генерал-майор Виктор Шумеев передал исполняющему обязанности командира части от Председателя Фонда Национальной Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил «МЕГАПИР» генерал-полковника Владимира Зарицкого и Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ средства, собранные для оказания материальной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на территории Украины.


К личному составу бригады с напутствиями и пожеланиями обратились также настоятель Борисоглебского храма отец Алексей, руководитель мусульманской   общины Городского округа Коломна Идрис Хакимов, юнармеец  Андрей Гайвас.


Исполняющий обязанности командира артиллерийской бригады подполковник Алмаз Хазиев вручил медали Суворова нескольким военнослужащим за образцовое выполнение служебных обязанностей.

Подполковник Алмаз Хазиев поблагодарил ветеранов за оказанную помощь, а  также вручил Благодарственное письмо руководителю местного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  Ирине Слеповой за  активную совместную работу по патриотическому воспитанию личного состава.