Новости

Ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ организовали и провели уборку снега на Братском кладбище.

   17 февраля  2021 года у Мемориального комплекса «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и могилы Неизвестного солдата собрались неравнодушные люди, критерий жизни у которых, помнить величие подвига наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы.

   В братской могиле, покоится 651 воин. Каждый из них, как и 12 тысяч коломенцев, ушедших на фронт, отдал свою жизнь за мирное будущее нашей страны. Под лозунгом «Помним и чтим», прошел субботник по очистке мемориала от снега, инициаторами которого выступили офицеры Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ.

  В этом году зима   выдалась необычайно снежной. Как и везде, на территории кладбища образовались сугробы 50-70 сантиметров. Безусловно, работники кладбища почистили основные дороги и подходы к мемориалу, но четырём штатным работникам убрать весь мемориал  довольно сложно.


     Кроме ветеранов Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ в уборке снега  приняли участие члены Совета ветеранов войны, труда  Вооруженных Сил и правоохранительных органов Коломенского городского округа, руководители штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Коломенском городском округе.


   Уборка снега на территории мемориала заняла около двух часов. Из-за пандемии не  привлекалось большое количество ветеранов, а также юнармейцев и студентов. 

  После уборки мемориала от снега, участники субботника почтили минутой молчания память  военнослужащих,  погибших на полях сражений  в годы Великой Отечественной войны и умерших от ран и болезней в госпиталях.


Фото Рената Ахмеджанова.