Новости

Ветераны Коломенского отделения на торжественном собрании городского округа

Ветераны Коломенского отделенияОООВ ВС РФ и почетные гости приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось во Дворце культуры «Тепловозостроитель».


Перед началом торжественного собрания генерал-полковник Владимир Зарицкий вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны и поздравил дорогих гостей с днем защитника Отечества.


Затем, Герой Российской Федерации подполковник Александр Силин, начальник Коломенского гарнизона полковник Дмитрий Бельцев, а также группа офицеров запаса Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ приняли участие в торжественном приёме 50-ти школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Вступающие в ряды юнармейцы произнесли слова торжественной клятвы, после чего им были вручены красные береты.


В своем выступлении на торжественном собрании генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил: «Уважаемые коломенцы! В этот праздник мы чествуем всех, кто самоотверженно и преданно служил и служит Отечеству, кто все силы, знания, энергию и талант отдавал и отдает укреплению Вооруженных Сил Российской Федерации.


Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.


Мы уверены, что российские Вооружённые Силы и в дальнейшем будут обеспечивать мирный труд и безопасность нашей страны и её граждан.  


Примите пожелания мира, счастья, радости, удачи и крепкого здоровья, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!»

В завершении выступления генерал-полковник Владимир Зарицкий поощрил ряд войсковых частей, расположенных на территории Коломенского городского округа, офицеров 236-й артиллерийской бригады и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

За успехи в боевой подготовке и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи грамотами Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награждены 236-я артиллерийская бригада Западного военного округа (командир – полковник Дмитрий Бельцев), 924 –й Государственный центр беспилотной авиации МО РФ (командир – полковник Александр Федорко), 3370-я Центральная база воздушно десантной техники и имущества ВДВ (командир – полковник Юрий Черных).


За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи грамотой Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награждено Коломенское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (Руководитель – генерал-майор запаса Виктор Шумеев).


За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества грамотой Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» награжден Музей боевой славы города Коломны (заведующая отделом Музея Боевой славы» Историко-культурного музея-заповедника «Коломенский Кремль» - Дарья Микертумова).


За соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства награждены ценными подарками полковник Дмитрий Бельцев, подполковники Дмитрий Ильинов и Валерий Хмыров, капитан Рустам Салихов, подполковники запаса Герои Российской Федерации Григорий Галкин и Александр Силин, а также подполковник запаса Сергей Анохин.