Новости

Ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ приняли участие в мероприятиях, посвящённых 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

    15 февраля 2020 г. в 11.00  в Мемориальном парке Коломны  прошел митинг, посвящённый 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.  У памятника погибшим в локальных войнах и военных конфликтах «Скорбящий ангел» собрались ветераны-афганцы, семьи погибших солдат и офицеров, ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ.


  Открыл митинг руководитель Коломенского отделения «Боевое братство» Дмитрий Федоров. Он зачитал обращение председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова, в котором он поблагодарил афганцев за образцовое выполнение воинского долга.

     «Страна может гордиться военнослужащими   40-й армии… Ещё раз спасибо вам за то, что вы показали себя настоящими сынами нашего Отечества!», - говорится в письме. Участников митинга поприветствовал Заместитель Главы Городского округа Коломна Кузьмин.


    От ветеранов Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ   на митинге  выступил депутат Совета депутатов  Городского округа Коломна, член Комитета Коломенского отделения, полковник запаса  Виктор Рвачев.

    «Сегодня,  - отметил полковник Рвачёв,- мы отдаём дань уважения тем, кто честно выполнил свой воинский долг в Афганистане, проявив при этом  беспримерный героизм и стойкость. Мы всегда будем помнить о тех, кому не удалось вернуться домой. Вечная слава и вечная память погибшим!».


     Участники митинга возложили цветы к памятнику военнослужащим, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. 


    В этот же день члены Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ  и Общественной палаты Городского округа Коломна, гвардии майоры запаса Александр Редько  и Константин Карачевцев  провели Урок мужества «Эстафета памяти – ветераны локальных войн детям о войне и патриотизме» в 30–й СОШ.


   Урок прошел на одном дыхании. Директор школы Ушаков Дмитрий Владимирович и его дружный преподавательский коллектив собрали в актовом зале три класса из 30-й и 28-й школ, соблюдая при этом все требования эпидемиологической безопасности. Офицеры смогли объяснить школьникам, что настоящий патриотизм зарождается в семье. 

 

 

Фото Рената Ахмеджанова.