Новости

Военкомат – первая ступенька в воспитании будущего защитника Отечества

1 апреля в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 31. 03.2022 г. №167 начат призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.

Большое значение в работе Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ   уделяется совместной деятельности с военкоматом городского округа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Только в 2021 году ветеранами отделения проведены 114 Уроков мужества в школах и колледжах, расположенных на территории Городского округа Коломна. Ветераны активно участвуют в проведении «Дней призывника», проводят воспитательные беседы с призывниками, участвуют в работе призывных комиссий, в отправке призывников к месту прохождения военной службы, а также в мероприятиях по приведению к Военной присяге молодого пополнения в воинских частях гарнизона.


4 апреля ветераны прибыли в военкомат Городского округа Коломна для встречи с призывниками. Майор Сергей Попов и старший прапорщик Еланский выступили перед призывниками, а заместитель председателя Комитета Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ, депутат Совета депутатов Городского округа Коломна, полковник Виктор Рвачёв принял участие в работе призывной комиссии.


В перерыве работы комиссии Виктор Рвачёв передал главе Городского округа Коломна Александру Гречищеву Благодарственное письмо от командования 236 артиллерийской бригады за оказанную помощь в материальном снабжении личного состава соединения.