Новости

Встреча ветеранов с юнармейцами «Гимназии №8» в Коломне

18 марта 2022 года состоялась встреча ветеранов Вооружённых сил РФ с юнармейским классом МБОУ «Гимназия №8».


     


Три года назад  (в 2019 г.) целый класс третьеклассников 8 гимназии (классный руководитель Елена Геннадьевна Касерина) на плацу артиллерийской бригады произнёс Присягу юнармейскому движению. В этом  торжественном мероприятии  приняли участие и ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ. Дети росли, активно участвовали в общественных мероприятиях не только в гимназии, но и в городе.

18 марта ветераны Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ член Комитета  Коломенского отделения Александр Котёлкин и капитан 2 ранга  Иван Киселёв  пришли навести своих подопечных. В этот день пятиклассники приготовили ко встрече с ветеранами рассказы о детях, которые совершили героические поступки в период Великой Отечественной войны. Кроме того, всем классом дети исполнили  песню «День Победы».

Капитан 2 ранга в отставке Иван Киселёв доходчиво рассказал юнармейцам о причине, целях и задачах специальной военной операции на Украине, необходимости денацификации и демилитаризации.


Подполковник в отставке Александр Котёлкин познакомил ребят  с работой ветеранов  по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, рассказал об активном  взаимодействии с местным отделением «ЮНАРМИИ», войсковыми частями Коломенского гарнизона, о заботе  и внимании к ветеранам Великой Отечественной войны.  

Он поблагодарил юнармейцев за подготовку интересной встречи и подарил юнармейскому классу несколько экземпляров газеты «Вестник ветерана», а также областного информационного бюллетеня «Ветеран военной службы Подмосковья», в котором сообщалось о том, что Коломенское местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ» по итогам работы за 2021 год заняло третье место среди организаций Московской области.