Новости

Ветераны Коломенского отделения ОООВ ВС РФ приняли участие в митинге, посвящённом 31–й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Мемориальном парке Коломны  прошел митинг, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. У памятника погибшим в локальных войнах и военных конфликтах «Скорбящий ангел» собрались ветераны-афганцы, семьи погибших солдат и офицеров, ветераны Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (ОООВ ВС РФ).


 Открыл митинг руководитель Коломенского отделения «Боевое братство» Дмитрий Федоров. Он зачитал обращение председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова, в котором он поблагодарил афганцев за образцовое выполнение воинского долга. «Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для нашего Отечества, для нашего народа», - говорится в письме. Затем семи коломенским ветеранам вручили медали «30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана».


Участников митинга поприветствовал Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. «Вы выполняли интернациональный долг и защищали не только афганский народ, а в первую очередь – Советский Союз. Делали все для того, чтобы война не перешла за границы Афганистана», - отметил Денис Юрьевич. От ветеранов Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ на митинге выступил депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, полковник запаса  Виктор Рвачев. «Сегодня,  - отметил полковник Рвачёв,- мы отдаём дань уважения тем, кто честно исполнил свой воинский долг в Афганистане, проявляя при этом мужество и героизм. Мы всегда будем помнить о тех, кому не удалось вернуться домой. Вечная слава и вечная память погибшим!».


От семей погибших военнослужащих выступила председатель Коломенского отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества Елена Панина.


Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим в локальных войнах и военных конфликтах и приняли участие в поминальной панихиде.